Mercantil.com, Portal de Negocios ****** B2B

中文 | English | Español | Français | Português

                                                          ¿Olvidó su contraseña?

Portal de Negocios Mercantil.com

EmpresaSitios WebSocial
Agricultura, Forestal y Pesca 109,2116,572470
Alimentos y Bebidas 100,9365,5461,370
Construcción 105,47610,326409
Educación, Capacitación y Cultura 52,2754,4191,083
Gobierno e Instituciones 12,0823,12831
Hogar y oficina 103,38513,4201,382
HORECA 2,5317370
Importación y Exportación 15,7802,73183
Inmobiliaria 39,7447,952944
Maquinaria Industrial y Servicios 15,9644,018103
Minería y Recursos Naturales 37,1618,070192
Publicidad, Medios y Telecom. 33,2185,037203
Químicos 8,7502,292105
Salud y Farmacéutica 70,6536,097327
Servicios Financieros 21,2122,419800
Servicios Profesionales 90,02310,584258
Servicios Públicos 6,6901,464275
Tecnología y Computación 41,8895,717212
Textil y Confecciones 33,8012,45276
Transportes y Logística 69,2156,634147
Turismo y Entretenimientos 49,9448,073825
Vehículos y Automóviles 39,5284,392398

Acceder a listado de Empresas alfabético

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Social Mercantil

facebook Facebook
linkedin LinkdedIn
linkedin Twitter

Noticias Mercantil

Gobierno de Hubei, China, invita a mercantil.com al “Global Cross-Border E-commerce Forum”

La gran guía

Durante Noviembre, mercantil.com asistió al “Global Cross-Border E-commerce Forum” invitado por el Gobierno de Hubei, China.

Al foro asistieron empresas del área B2B de distintos países como: Rusia, Japón, Corea del Sur, Alemania, Estados Unidos, Puerto Rico, Perú y España. Éste se desarrolló en 3 ciudades importantes de China en forma consecutiva y forma parte del esfuerzo del gobierno chino para fomentar los negocios en forma electrónica con distintos países del mundo.

Para mercantil.com ha sido un orgullo haber sido la única empresa nacional invitada a este foro y ratifica el posicionamiento de nuestro portal, no solo en Chile sino que en otros países del mundo.

... Más

Comunicados Destacados

TGF CLEAN SPA

TGF CLEAN SPA

Ofrecemos: Aseo Integral, limpieza a presión, Limpieza de Fachada, limpieza de motores eléctricos, l...