Mercantil.com, Portal de Negocios ****** B2B

中文 | English | Español | Français | Português

                                                          ¿Olvidó su contraseña?

Portal de Negocios Mercantil.com

EmpresaSitios WebSocial
Agricultura, Forestal y Pesca 104,0935,715470
Comidas y Bebidas 94,7665,0911,370
Construcción 90,2378,999409
Educación, Capacitación y Cultura 49,2004,1301,083
Gobierno e Instituciones 11,8233,01631
Hogar y oficina 91,97811,5841,382
Importación y Exportación 14,0412,20683
Inmobiliaria 37,1187,205944
Maquinaria Industrial y Servicios 12,6243,086103
Minería y Recursos Naturales 30,6426,712192
Publicidad, Medios y Telecom. 29,1834,351203
Químicos 7,1721,837105
Salud y Farmacéutica 63,9515,776327
Servicios Financieros 20,7012,296800
Servicios Profesionales 83,9359,395258
Servicios Públicos 6,0341,214275
Tecnología y Computación 35,0834,727212
Textil y Confecciones 30,8592,10276
Transportes y Logística 63,6655,879147
Turismo y Entretenimientos 46,1117,218825
Vehículos y Automóviles 34,2593,827398

Acceder a listado de Empresas alfabético

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Social Mercantil

facebook Facebook
linkedin LinkdedIn
linkedin Twitter

Noticias Mercantil

Gobierno de Hubei, China, invita a mercantil.com al “Global Cross-Border E-commerce Forum”

La gran guía

Durante Noviembre, mercantil.com asistió al “Global Cross-Border E-commerce Forum” invitado por el Gobierno de Hubei, China.

Al foro asistieron empresas del área B2B de distintos países como: Rusia, Japón, Corea del Sur, Alemania, Estados Unidos, Puerto Rico, Perú y España. Éste se desarrolló en 3 ciudades importantes de China en forma consecutiva y forma parte del esfuerzo del gobierno chino para fomentar los negocios en forma electrónica con distintos países del mundo.

Para mercantil.com ha sido un orgullo haber sido la única empresa nacional invitada a este foro y ratifica el posicionamiento de nuestro portal, no solo en Chile sino que en otros países del mundo.

... Más

Comunicados Destacados

TGF CLEAN SPA

TGF CLEAN SPA

Ofrecemos: Aseo Integral, limpieza a presión, Limpieza de Fachada, limpieza de motores eléctricos, l...