Mercantil.com, Portal de Negocios ****** B2B

中文 | English | Español | Français | Português

                                                          ¿Olvidó su contraseña?

Portal de Negocios Mercantil.com

EmpresaSitios WebSocial
Agricultura, Forestal y Pesca 103,8825,712470
Alimentos y Bebidas 94,4515,0911,370
Construcción 89,6949,009409
Educación, Capacitación y Cultura 49,0724,1261,083
Gobierno e Instituciones 11,8413,02431
Hogar y oficina 91,54011,5781,382
HORECA 2,0875600
Importación y Exportación 13,9932,19483
Inmobiliaria 36,9517,173944
Maquinaria Industrial y Servicios 12,5473,088103
Minería y Recursos Naturales 30,4736,695192
Publicidad, Medios y Telecom. 29,1144,355203
Químicos 7,1511,842105
Salud y Farmacéutica 63,7835,800327
Servicios Financieros 20,6762,302800
Servicios Profesionales 83,5349,382258
Servicios Públicos 6,0121,216275
Tecnología y Computación 35,0214,759212
Textil y Confecciones 30,6522,09576
Transportes y Logística 63,3615,879147
Turismo y Entretenimientos 45,8897,196825
Vehículos y Automóviles 33,9463,827398

Acceder a listado de Empresas alfabético

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Social Mercantil

facebook Facebook
linkedin LinkdedIn
linkedin Twitter

Noticias Mercantil

Gobierno de Hubei, China, invita a mercantil.com al “Global Cross-Border E-commerce Forum”

La gran guía

Durante Noviembre, mercantil.com asistió al “Global Cross-Border E-commerce Forum” invitado por el Gobierno de Hubei, China.

Al foro asistieron empresas del área B2B de distintos países como: Rusia, Japón, Corea del Sur, Alemania, Estados Unidos, Puerto Rico, Perú y España. Éste se desarrolló en 3 ciudades importantes de China en forma consecutiva y forma parte del esfuerzo del gobierno chino para fomentar los negocios en forma electrónica con distintos países del mundo.

Para mercantil.com ha sido un orgullo haber sido la única empresa nacional invitada a este foro y ratifica el posicionamiento de nuestro portal, no solo en Chile sino que en otros países del mundo.

... Más

Comunicados Destacados

TGF CLEAN SPA

TGF CLEAN SPA

Ofrecemos: Aseo Integral, limpieza a presión, Limpieza de Fachada, limpieza de motores eléctricos, l...